Главная Новости House Tech Инвестирование в мобильные игры

Инвестирование в мобильные игры

Прежде, чем рассуждать о том, как и почему стоит инвестировать в мобильные игры, давайте обратимся к статистике. Итак, на сегодняшний день цифры примерно такие: люди проводят в смартфоне в среднем 10 часов ежедневно. Из этого времени по статистике около 20% отводится на то, чтобы поиграть в любимую игру. 
На данный момент только социальные сети опережают количество занимаемого у людей времени (около 22%). Все остальные показатели гораздо ниже. Кроме этого, отметим важный факт: количество мобильных игр растет с геометрической прогрессией. Цифры неизменно идут вверх, а это значит, что сама по себе сфера разработки мобильных игр с самыми разнообразными сценариями становится все более востребованной. Многие эксперты уверены, что к 2030му году в современном мире около 50% времени, проведенному в смартфоне, будет приходиться на развлечение с помощью мобильных игр.

С чем связана популярность мобильных игр

1
Люди всегда любили развлекаться
Ни для кого не секрет, что люди всегда любили развлекаться. Даже до появления компьютеров и интернета, игры были не только уделом детей, но и взрослых. Просто они отличались по эмоциональной составляющей. Сегодня в нашу жизнь пришли гаджеты, но потребность получить яркие эмоции, оказаться в мире героев, красочных боев, почувствовать азарт и ощутить вкус победы осталось неизменным. 
Преимуществом современных реалий является тот факт, что сегодня, для того, чтобы поиграть и развлечься, не нужно никуда ехать и ни с кем встречаться. Достаточно открыть на своем гаджете приложение с любимой игрой и за секунду погрузиться в другую реальность. Никогда еще игровой мир не был настолько близок к своему пользователю, как в наши дни.
2
Высокий уровень стресса
Вторая важная причина роста популярности мобильных игр – это высокий уровень стресса, который испытывают современные жители разных стран и городов. За последние годы миру пришлось пережить много разных негативных событий. Тревога и стресс, к сожалению,  стали для большинства людей неотъемлемой частью жизни. Но психология человека устроена таким образом, что ей при любых обстоятельствах необходима разрядка. Именно поэтому все больше владельцев гаджетов решают зайти на досуге в маркетплейсы и скачать какую-нибудь интересную и увлекательную игру. Просто для того, чтобы «забыться» и не тревожиться. Свежая статистика гласит: в период мировых волнений и кризисов сфера разработки мобильных игр растет в геометрической прогрессии.

Как осуществляются инвестици в сфере мобильных игр

Как и в любой другой успешной нише, компании по разработке мобильных игр регулярно получают многомиллионные инвестиции для развития этого бизнеса. В истории инвестиций есть как крупнейшие инвестиции от главных лидеров смежных рынков, так и постоянные инвестиции в приобретение небольших корпораций и присоединение их к гигантам по разработке мобильных игр. Только за последний год игровая индустрия принесла своим владельцам около 55 млрд. долларов.

Но давайте перенесемся в менее широкие масштабы и обсудим, каким образом можно зарабатывать, инвестируя в тот или иной проект игровой экосистемы.
Во-первых, можно стать успешным инвестором, просто подобрав хорошую добросовестную команду по разработке мобильных игр. Мы часто практикуем такой способ сотрудничества. Желающий инвестор вкладывает необходимую сумму в создание и развитие проекта, а всю внутреннюю работу по его реализации мы берем на себя. Таким образом получается надежное и взаимовыгодное сотрудничество: мы делаем любимую работу и получаем свой доход, а инвестор увеличивает свое состояние после продажи реализованного проекта.

Во-вторых, можно быть не пассивным, а активным инвестором. Например, у вас есть некая идея создания мобильной игры, которая на ваш взгляд откликнется пользователям. В таком случае, опять же, мы как команда профессионалов готовы проконсультировать вас по способам ее реализации, сделать расчет всех необходимых финансов и взяться за проект. Важно понимать, что одной идеи недостаточно, какой бы гениальной она не была. За каждой мобильной игрой, которая сейчас успешно продается на онлайн-рынке, стоит целая команда разработчиков и маркетологов, которые ее удачно реализовали.

Подводя итог

Из всего вышесказанного можно сделать несколько важных выводов:
Мобильные игры являются важной и неотъемлемой частью онлайн-рынка. Количество пользователей стремительно растет с каждым годом, технологии развиваются и ниша создания игр будет только успешнее с каждым годом.
Инвестирование в разработку мобильных игр в подавляющем большинстве случаев оказывается мега успешным и приносит компаниям и частным лицам огромные деньги. Самое важное работать с командой профессионалов, которые хорошо знают рынок и умеют делать качественные проекты.

Заявка отправлена

Ваш персональный менеджер Артём Волков свяжется с Вами в течение 10 минут